12.12

Заявка #28104
Коллективный трудовой спор работников с работодателем

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Татьяна Владимировна, Город: Нижний Тагил / обл Свердловская

Детали заявки:

В медицинском учреждении регулярные значительные переработки (сверх нормальной продолжительности рабочего времени), которые в трудовом договоре определены как дежурства, без определения понятия "дежурство". Оплачиваются в одинарном размере. С особенностями режима работы письменно никто не ознакомил. По должностной инструкции отказаться от дежурств нельзя, главный врач через электронную рассылку предупреждает об уголовной ответственности при отказе от дежурств. Работа связана с вредными условиями труда, совместительство запрещено. Среднему персоналу выходные не оплачиваются (мотивируется сменным графиком работы), хотя в трудовом договоре прописан ежедневный график работы с 2-мя выходными. Нормирование рабочего времени не соблюдается. Можно ли расценить работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени как сверхурочные часы и претендовать на соответстующую оплату?
И еще такой вопрос: главный врач издает приказ о стимулирующих выплатах (снижении стимулирующих выплат) например 25.11.2016, в приказе написано что период действия с 01.11.2016 г., персонал ставят в известность только 12.12.2016 г. Это законно?

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

29.07.2021 (07:37)

жалоба

Бюджет: договорной
как мне в рамке закона поступить правильно я хочу подать жалобу на организацию и что бы это организация выплатила мне за нарушения трудового договора
Подробнее город: Псков , ответов: 7
Все заявки