ООО "ЮА АвеЛекс": вопросы и ответы



#9743 21.06.2016 (14:20)

Возникли разногласия

У моего папы при жизни был оформлен кредит, папа умер к октябре 2015 года. По кредиту была оформлена услуга страхования жизни и здоровья. В банк были предоставлены все необходимые документы которые были отправлены в страховую компанию. Страховая компания отказала в страховом случае. Сейчас в банке говорят что, т.к. мама вступила в наследство, а по наследству перешла только старая волга, которую оформляли только чтобы можно было продать, она вступила в наследство и по долгам, т.е. и по кредиту. Банк планирует подать в суд, если мы не будем платить, и говорят что будут удерживать из зароботной платы мамы 50%. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд на стаховую компанию?
#9742 21.06.2016 (14:11)

всутпление в наследство

Здравствуйте, просрочен срок вступления в наследство без уважительной причины , квартира( преватизированна ) записана на мое бабушке со стороны отца, она умерла лет7-9 назад ,отец не вступил в наследство умер года 3-4 назад(я прихожусь сыном) ,так и ни кто не вступил в наследство ,оплачиваются коммунальные услуги но долг за квартиру 20000 так как затруднительное материальное положение, возможно ли вступить в наследство без погашения задолжности? как это сделать ? и присутствуют ли риски отказа ?( есть две сестры и мама но они не претендуют на наследство)
#6861 26.12.2015 (19:11)

Расторжение брака

Как развестись в России, если жена на Украине.
#4361 14.10.2015 (12:03)

Бывший сожитель забрал детей

здравствуйте! у меня очень сложная ситуация.. 12 лет жила с сожителем. ушла от него к своей маме из города переехала в поселок(пермский край)двое детей. в сентябре того года он их забрал. работала на работе но не официально. куда я только не обращалась и в полицию и в прокуратуру. все футболят.. сейчас словно в западне. он женился на другой. детей против настраивают. старшей 11 лет младшей 3 года. сейчас живу в другом городе нижнем тагиле.я не лишена.не наркоманка.не алкоголичка.не курю. временно не работаю. что я могу сделать в такой ситуации куда обратиться?
#4062 06.10.2015 (16:18)

Какие возможные варианты мсхода событий через суд?

Здравствуйте! В период брака мой отец взял в банке потребительский кредит и купил нам с супругой дом который был оформлен на меня и мою супругу в равных доля. В последствии мы развелись. С момента развода прошло три года. Мне бы хотелось отсудить дом у бывшей супруги т.к. дом покупался на деньги моих родителей. Какой возможен вариант исхода событий через суд?